Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Июня 2021, 13:20

Как судебные приставы работают со звонками от жителей Башкирии

Валерий Шахов
Валерий Шахов
В Башкирии судебные приставы каждый день обрабатывают более 1000 звонков. Об этом 3 июня на онлайн-конференции «Электрогазеты» сообщил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ Ильнур Махмутов.
«Назовите хотя бы одну организацию, которая сможет вот такой объем информации перелопатить. Причем, имейте ввиду, что это не просто так: «Здравствуйте! До свидания!». Нет, мы не так работаем. Это тяжело, но режим работы у нас другой. Если вопрос не требует с нашей стороны каких-либо действий, мы отвечаем на него в течение 6 минут», — сказал руководитель ведомства.
При ответе на тот или иной вопрос, просматривается база данных не только по Башкирии, но и по России. По словам Ильнура Махмутова, есть проект, по которому приставы смогут идентифицировать обратившегося по телефону и предоставить более подробную информацию. Сейчас же можно только узнать, есть ли производство, есть ли ограничения.
«Где-то 60 процентов всех звонков решаются в 6 минут – мы успеваем ответить на все вопросы, чтобы человек был удовлетворен. Остается еще 40 процентов вопросов, которые требуют проработки. Эти сообщения записываются в карточки, и обязательно, в конце каждого рабочего дня их доводят до исполнителя, а также контролируются сроки его реализации. Каждый звонок фиксируется», — пояснил глава УФССП РФ по РБ.
По вопросам, которые входят в компетенцию судебных приставов, следует звонить в Центр информирования граждан по телефонам: 272-16-46 и 276-62-24. К слову, позвонив по первому из этих номеров, прослушав информацию о том, что оптимальное время для звонков после 15.00, пришлось «повисеть» три минуты и положить трубку - возможности и дальше терять время не было. Вероятно, период ожидания может превышать три минуты. По второму номеру после информации от робота звонок сбросили.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: