Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Мая 2021, 19:19

В Уфе приступили к фрезерованию трассы Уфа - Аэропорт

администрация г.Уфа
администрация г.Уфа
В Уфе приступили к работам по устранению колейности на дороге Уфа – Оренбург на участке от трассы М-5 «Урал» до проспекта Салавата Юлаева (въезд в город). Сегодня, 31 мая, дорожные рабочие начали фрезерование асфальтобетонного покрытия проезжей части.
В связи с ремонтными работами введено временное ограничение движения автотранспортных средств – по одной из трех действующих полос проезжей части.
Чтобы минимизировать неудобства горожан, ремонтировать дорогу будут с 12 дня до 07 утра, а по воскресеньям, когда уфимцы будут возвращаться в город, работы приостановят.
Согласно заключенному муниципальному контракту, работы должны завершиться 30 сентября 2021 года. Однако подрядная организация приложит все усилия для того, чтобы закончить ремонт уже в начале июля.
«Начинаем работы по фрезерованию верхнего слоя покрытия для устранения колейности. Снимаем слой асфальта толщиной шесть сантиметров. На данный момент в работе задействованы семь единиц техники. Работы будут вестись по одной полосе посменно – первая смена с 10.00 до 18.00 часов, а вторая – с 20.00 до 07.00 часов утра», – отметил представитель подрядной организации Альберт Батталов.
Протяженность ремонтируемого участка составляет 7,4 км. В частности, предстоит выполнить работы по фрезерованию 147 тысяч квадратных метров дорожного покрытия. Изношенный слой асфальта дорожники будут убирать участками по 1,3 км. После фрезерования определённого участка они приступят сразу к устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальта.
По этому участку трассы за сутки проезжает более 120 тысяч автомобилей, в том числе много большегрузов. Все это негативно сказывается на состоянии дорожного полотна. Кроме этого, в адрес муниципалитета поступили предписания госавтоинспекции по устранению образовавшейся колеи.
Для объезда ремонтируемого участка в мэрии предлагают воспользоваться альтернативными путями – через Пугачёвский и Затонский мосты, трассу М5 «Урал», а также через деревню Берёзовка и село Нижегородка Уфимского района. Эти направления не загружены даже в «часы пик».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: