Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Мая 2021, 15:07

УГАТУ приглашает в элитную международную магистратуру

Уфимский государственный авиационный технический университет приглашает на обучение в международную магистратуру Electrical Engineering and Management in Transport Systems (EEMTS).
Магистратура EEMTS позволяет получить профессию и стать международным специалистом в области проектирования и производства электрических систем и электрических машин для перспективных самолетов и автомобилей.
Магистрантов ожидают стажировки и карьера в ведущих мировых компаниях аэрокосмической и автомобильной отрасли. Программой предусмотрена возможность получения двойных дипломов - УГАТУ и Технического университета Мюнхена. Обучение ведется на английском языке.
Курс обеспечивает широкое изучение общей электротехники, электромеханики и электроники, а также углубленное изучение тем, охватывающих авиационные и автомобильные электротехнические системы, международные авиационные электротехнические стандарты и правила.
В магистратуре предусмотрены модули, посвященные изучению электрических систем полностью электрического самолета, электромобилей, а также самолетов и автомобилей с гибридной силовой установкой. Теоретические модули EEMTS включают изучение таких курсов:
[*]Проектирование систем управления электрическими машинами[/*][*]Основы компьютерного моделирования в электротехнике[/*][*]Электроника для перспективных самолетов [/*][*]Электроника для электромобилей [/*][*]Дизайн современных транспортных средств[/*][*]Самолеты с гибридной силовой установкой и др.[/*]
Исследовательский модуль включает в себя участие в различных качествах в научных проектах в составе научной группы как с участие наставника, так и самостоятельно. Важно, что 30 % времени обучения студентов проходит в реализации реальных проектов от промышленных предприятий.
Курс ведут мировые ученые и специалисты из промышленности в области электроники, электрических машин, систем летательного аппарата, технологического предпринимательства.
Подробное описание программы с перечнем курсов и модулей представлено на официальном сайте УГАТУ.
Чтобы принять участие в отборе на обучение в магистерской программе EEMTS, направьте резюме с указанием Ваших достижений и основных сведениях на электронную почту [email protected].
Автор:Ирина Зимина
Теги:угату
Читайте нас: