Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Мая 2021, 22:31

Россиянам возместят стоимость путевок в детлагерь, купленных до старта программы кешбэка

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Несмотря на то, что программа «детского кешбэка» стартовала 25 мая, Правительство Российской Федерации поручило произвести компенсацию стоимости путевок и тем родителям, которые приобрели их до старта программы, сообщил премьер-министр Правительства Башкортостана Андрей Назаров по итогам ВКС Правительства РФ. На совещании обсудили реализацию программы возмещения части стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей.
Напомним, по условиям программы родителям возвращается половина стоимости путевок, но не более 20 тысяч рублей. Для участия в ней родителям необходимо приобрести путевку на сайте мирпутешествий.рф с помощью карты «Мир». Деньги вернутся на счет в течение пяти дней.
Как сообщили организаторы программы, количество поездок на одного ребенка не ограничено. Для семей с несколькими детьми вернуть половину от стоимости можно будет с каждой купленной путевки.
В программе участвуют как государственные, так и коммерческие лагеря детского отдыха, но только стационарные. С актуальным списком лагерей – участников программы, а также перечнем туроператоров и агрегаторов, которые продают путевки, можно ознакомиться на сайте мирпутешествий.рф в разделе «Детские лагеря».
Как отметил, Андрей Назаров, в Башкортостане потенциальными участниками программы могут стать 58 загородных детских лагерей. На сегодняшний день в федеральный реестр вошли 22. Оставшиеся планируют подключить до 5 июня.
«Одна из ключевых для нас задач – сделать детский отдых в Башкортостане комфортным и доступным. Данная федеральная программа является хорошим подспорьем в этом деле, - сказал Андрей Назаров. - Мы должны подключить к программе «кешбэка» максимально возможное количество загородных лагерей, чтобы как можно больше наших детей смогли этим летом комфортно отдохнуть».По окончании совещания всем регионам было поручено подготовить предложения по решению вопроса компенсации стоимости путевки тем, кто приобрел ее до старта программы кешбэка. Варианты должны быть предоставлены в течении трех дней.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: