Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Мая 2021, 12:43

Первый всероссийский слет студентов состоится в Башкортостане

Молодежный форум федерального уровня пройдет 23-27 августа 2021 года и объединит 120 лучших студентов ведущих технических вузов страны из Москвы, Санкт-Петербурга, Ухты, Тюмени, Томска и Казани.
Слет студентов состоится на базе учебного научно-производственного полигона «СОЛУНИ» УГНТУ на живописном берегу Павловского водохранилища.
Организатором мероприятия выступает «Газпром», Общество «Газпром трансгаз Уфа» и опорный вуз страны – Уфимский государственный нефтяной технический университет.
В программу мероприятия включены кейс-турниры, мастер-классы, деловые игры и викторины, встречи с экспертами, спортивные состязания и ознакомление с богатой культурой Башкортостана. Проектная работа студентов пройдет в рамках Года науки и технологий в ПАО «Газпром» и будет посвящена актуальным для газовой отрасли темам и трендам.
Напомним, что ранее Общество «Газпром трансгаз Уфа» неоднократно выступало организатором крупных мероприятий компании. В 2016 году впервые в Уфе были проведены зимняя спартакиада и зональный тур фестиваля «Факел», а в 2018 году состоялся Слет учащихся «Газпром-классов».
Автор:Ирина Зимина
Читайте нас: