Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Мая 2021, 16:03

Два участника из Башкортостана стали финалистами конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций»

24 мая в Москве состоялось награждение победителей всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций».
Лучшими по итогам всех этапов стали 52 человека из разных регионов России. В число 137 финалистов вошли Леонид Егоров и Владимир Барабаш из Башкортостана, для победы им не хватило лишь нескольких баллов.
Всего в конкурсе приняло участие более 13,4 тысячи специалистов в области интернет-коммуникаций со всей страны.
«Я хочу пожелать молодым ребятам из нашей республики – не бойтесь участвовать в конкурсах! Это шанс прокачать свой личный опыт, работая рука об руку с мэтрами коммуникационного рынка, и шанс проявить себя, попасть в тот самый социальный лифт, который вынесет вашу профессиональную карьеру на высоты, о которых вы даже не могли мечтать», – отметил основатель digital-агентство RbWeb, специалист по коммуникациям сфере digital и медиа Владимир Барабаш.
«Во время конкурса я познакомился с первоклассными специалистами. Также вспомнил, что прекрасно работаю в экстремальных ситуациях: проблемы, на решение которых обычно уходит пара дней, мы решали за 40 минут», – поделился впечатлениями о конкурсе второй финалист, шеф-редактор отдела интернет-вещания ГУП ТРК «Башкортостан» Леонид Егоров.
В церемонии награждения конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций» приняли участие первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн и генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко обратился по видеосвязи к финалистам и отметил широкий охват конкурса:
«Конкурс прошел через всю Россию, каждый ее регион. Мы развиваем технологическую инфраструктуру, чтобы люди в любой точке России имели качественную интернет-связь и возможность пользоваться плодами цифровизации. Также повышается роль государственной интернет-коммуникации. Власть должна видеть и слышать людей на всех площадках в любой точке страны», — сказал он.
«Профильный комитет Государственной думы готов трудоустроить у себя тех, кому это интересно, из числа победителей, финалистов конкурса. Тех, для кого законотворчество в сфере информтехнологий действительно не пустой звук», - отметил Александр Хинштейн.
Очный этап отбора на конкурсе «Лидеры интернет-коммуникаций» стартовал 19 мая с контрольного тестирования. По его итогам к полуфиналу были допущены 376 конкурсантов. Из них были отобраны 137 финалистов, которые в течение последних двух дней состязались за победу.
Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» проводится АНО «Диалог» при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Победители получат возможность трудоустроиться на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: