Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
86.43
-0.86
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Мая 2021, 09:12

Жители Башкирии предпочитают личный транспорт общественному - исследование

В Башкирии провели опрос среди жителей и выяснили, как они обычно добираются до работы. Как показало исследование, 49% респондентов обычно добираются до места работы на своем автомобиле – и это самая высокая доля среди регионов России. Еще 21% ездят на работу на общественном транспорте, 19% часть пути проделывают на автомобиле, часть - на общественном транспорте, 11% ходят пешком.
«Если по популярности личного транспорта Башкирия оказалась на первом месте среди регионов страны, то по популярности общественного транспорта – лишь на 19 месте. Для сравнения: в целом по стране общественный транспорт предпочитают 46%, а свой автомобиль – 30%. Наиболее часто общественным транспортом пользуются москвичи: 68% выбрали этот вариант, а вот на личном авто на работу ездят лишь 19% жителей столицы», - отмечают авторы исследования.
С точки зрения профессиональной принадлежности общественный транспорт чаще других используют представители сферы «Искусство, масс-медиа», свой автомобиль – высший менеджмент. Пешком до работы чаще других добираются педагоги и научные работники, приводит данные служба исследований hh.ru.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: