Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Мая 2021, 12:04

В Уфе занялись ремонтом разрушенной паводком набережной реки Белой

сайт администрации Уфы
сайт администрации Уфы
В Уфе накануне подрядная организация занялась ремонтом разрушенной паводком набережной реки Белой. Об этом сообщается на сайте мэрии города.
«На набережной реки Белой в Уфе ведутся ремонтно-восстановительные работы. Подрядная организация данный участок полностью восстановит до 30 мая 2021 года в рамках гарантийных обязательств. Конструкция парапета дополнительно будет усилена во избежание повторного разрушения», - говорится в официальном пресс-релизе.
Ранее агентству «Башинформ» в пресс-службе администрации Уфы прокомментировали ситуацию с разрушенным паводком парапетом.
«В период весеннего ледохода 2021 года произошло разрушение парапета вдоль лестничного схода пешеходной зоны на отметке 86 – 84. Элементы конструкции были обустроены в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу и имеющей положительное заключение. Данная конструкция состоит из монолитного железобетона и облицована декоративными плитами. Разрушение декоративных плит произошло в результате возникновения ледового затора – нагромождение льда и связанного с этим механического воздействия», - пояснили в мэрии Уфы.
Между тем, на набережной испортился не только этот парапет, но и противоположное ограждение, а также причал и железные конструкции. Об этом читайте подробнее в фоторепортаже «Как паводок «прошелся» по главной уфимской набережной».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: