Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Мая 2021, 11:30

В Уфе выбрали лучшего работника скорой помощи

Республиканский профсоюз работников здравоохранения
Республиканский профсоюз работников здравоохранения
В Уфе определили победителей профессионального конкурса «Лучший фельдшер скорой и неотложной помощи 2021 года», который проводится Министерством здравоохранения РБ, Ассоциацией медицинских сестер РБ и Республиканским профсоюзом работников здравоохранения.
В этом году в соревновании участвовали 1297 человек. В финал вышли 30 победителей.
Лучшим работником скорой признан фельдшер республиканской станции скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф Тимур Юнусов. Второе место в конкурсе заняли Юрий Первухин из Белорецкой ЦРКБ и Олеся Бусарова из Белебеевкой ЦРБ. Третье место разделили Галина Сафонова из Белорецкой ЦРКБ, Ильмира Ибрагимова из ГБ№1 города Октябрьского и Анастасия Сергеева из Белебеевской ЦРБ.
В номинации «Преданность профессии» была отмечена Наиля Тахаутдинова, 38 лет проработавшая фельдшером в службе скорой помощи.
Финалистка конкурса Олеся Бусарова в детстве боялась врачей и думала, что белый халат она точно не наденет.
«Действительно, вместо белого халата – вот уже 25 лет на работу выхожу в голубой форме службы скорой помощи. За это время приняла шесть родов на дому и все - мальчики, видимо, девочки еще впереди», - поделилась фельдшер.
«Первый этап конкурса проходил в форме дистанционного тестирования, второй – в виде различных манипуляций, - рассказала президент Ассоциации медицинских сестер РБ Ирина Засыпкина. - Опытные фельдшера, проходя второй этап, честно признавались: лучше 10 вызовов обслужить. Участие в подобных конкурсах необходимо для определения профессионального уровня подготовки и личностного роста медицинских сестер».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: