Станислав Шахов
13:05 (UTC+5), 20 Мая 2021

В Уфе пройдет городской праздник «Дни народного здоровья»

ИА «Башинформ»
21 мая в парке им. В. Ленина г. Уфы состоится городской праздник «Дни народного здоровья». На нем каждый сможет проверить свое здоровье и получить консультацию специалиста.
Территория парка будет поделена на несколько площадок. На площадке «Город мастеров» пройдут мастер-классы по рисованию, пошиву мягких игрушек и изготовлению аксессуаров.
На ярмарке мастеров можно будет приобрести полезные сладости ручной работы, дизайнерскую детскую одежду и головные уборы, украшения, аксессуары и много другое.
Центр медицинской профилактики расскажет о принципах здорового питания и раздаст брошюры профилактической направленности в рамках акции «Сделай ЗОЖ своей привычкой».
У фонтана здоровья будут работать палатки уфимских взрослых и детских поликлиник, стоматологических поликлиник, психотерапевтического центра, врачебно-физкультурного диспансера, Центра СПИД, а также Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, страховой медицинской организации «Спасение». Здесь можно будет бесплатно проконсультироваться с врачами, определить сосудистый возраст, внутриглазное давление и остроту зрения.
У «Фонтана здорового питания» участники смогут приобрести продукты здорового и правильного питания уфимских производителей по доступным ценам.
В рамках праздника будут организованы показательные выступления спортивных секций и творческих коллективов. Также, все желающие смогут измерить артериальное давление, проконсультироваться со специалистами Республиканского кардиоцентра и сдать кровь в модуле Республиканской станции переливания крови.
Центры здоровья и Республиканская станция переливания крови начнут работать с 12.00 часов. Начало концертной программы в 14.00 часов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru