Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Мая 2021, 18:05

В Уфе пройдет городской праздник «Дни народного здоровья»

Станислав Шахов
Станислав Шахов
21 мая в парке им. В. Ленина г. Уфы состоится городской праздник «Дни народного здоровья». На нем каждый сможет проверить свое здоровье и получить консультацию специалиста.
Территория парка будет поделена на несколько площадок. На площадке «Город мастеров» пройдут мастер-классы по рисованию, пошиву мягких игрушек и изготовлению аксессуаров.
На ярмарке мастеров можно будет приобрести полезные сладости ручной работы, дизайнерскую детскую одежду и головные уборы, украшения, аксессуары и много другое.
Центр медицинской профилактики расскажет о принципах здорового питания и раздаст брошюры профилактической направленности в рамках акции «Сделай ЗОЖ своей привычкой».
У фонтана здоровья будут работать палатки уфимских взрослых и детских поликлиник, стоматологических поликлиник, психотерапевтического центра, врачебно-физкультурного диспансера, Центра СПИД, а также Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики, страховой медицинской организации «Спасение». Здесь можно будет бесплатно проконсультироваться с врачами, определить сосудистый возраст, внутриглазное давление и остроту зрения.
У «Фонтана здорового питания» участники смогут приобрести продукты здорового и правильного питания уфимских производителей по доступным ценам.
В рамках праздника будут организованы показательные выступления спортивных секций и творческих коллективов. Также, все желающие смогут измерить артериальное давление, проконсультироваться со специалистами Республиканского кардиоцентра и сдать кровь в модуле Республиканской станции переливания крови.
Центры здоровья и Республиканская станция переливания крови начнут работать с 12.00 часов. Начало концертной программы в 14.00 часов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: