Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Мая 2021, 08:46

Артисты Башкирского театра оперы и балета помогут купить аппараты ИВЛ для детей

Из архива
Из архива
1 июня, в Международный день защиты детей, хор Башкирского театра оперы и балета выступит в поддержку Уфимского хосписа.
В этот день состоится благотворительный концерт, все вырученные средства от продажи билетов направят на покупку оборудования для детского отделения строящегося хосписа.
«Оборудование для ребенка с неизлечимым заболеванием – это возможность есть, дышать, спать. Нам необходимы концентраторы кислорода, аппараты ИВЛ и НИВЛ, аспираторы, расходные материалы для энтерального питания и многое другое. Общая сумма для детского отделения превышает 11 миллионов рублей. Мы очень благодарны коллективу и руководству театра за их инициативу», - прокомментировала исполнительный директор АНМО «Уфимский хоспис» Радмила Сурначева.
Концерт состоится в Большом зале Башкирского театра оперы и балета. Стоимость билетов от 200 до 2000 рублей. Программа вечера включает в себя два сочинения духовной музыки. Первое будет исполнено хором a cappella, второе – в сопровождении фортепиано.
Первый в регионе стационар для детей и взрослых с неизлечимыми заболеваниями откроется в Башкирии осенью 2021 года. Здание возводится за ТЦ «Мега» в Уфе полностью на благотворительные пожертвования.
Автор:Розалия Валеева
Читайте нас: