Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Мая 2021, 08:55

Жители Чишминского района Башкирии пожаловались на качество воды

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В социальных сетях жители Чишминского района чаще всего критикуют своего главу. Одним из последних поводов для возмущения селян была мутная вода в местном водопроводе. Глава попытался объяснить это тем, что «из-за жаркой погоды увеличился объем потребления воды, при усилении напора поднимается взвесь в водопроводных трубах. Чтобы улучшить качество воды, МУП «Чишмы Водоканал» 13, 14, 15 мая проводит мероприятия по сбросу мутной воды с основной магистрали. Ждем улучшения ситуации». Однако погасить недовольство людей не получилось.
«В смысле, из-за усиления напора взвесь поднимается? Что-то в миллионном городе такого не наблюдается. За воду драть три шкуры с людей. Плюс отведение. Квитанции приходят, вовремя оплати, не то пени. А как людям условия создать, так отговорки. Куда деньги идут? В карман? Или в чей-то дом? Это вечная проблема Чишмов. Никакой фильтр не поможет, все летит. Вам бы, умникам, эти трубы прямым ходом в дома», - возмущаются чишминцы.
«Звоночки» в адрес главы Чишминского района, несмотря на небольшой срок «правления», продолжают поступать с пугающей регулярностью. Не исключено, что «переплюнуть» по сроку нахождения на руководящем посту своего предшественника Флюра Уразметова у Мансурова может и не получиться.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: