Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Мая 2021, 15:08

Сотрудники «Кроношпан Башкортостан» приняли участие в акции «Лес Победы»

10 мая в районе деревни Ивано-Казанка Иглинского района Башкирии состоялась эколого-патриотическая акция «Лес Победы».
Участники высадили деревья в память о родных и близких, отдавших жизни в годы Великой Отечественной войны.
Организаторами ежегодной акции по высадке деревьев выступили администрация Иглинского района, районное общество пчеловодов Иглинского района и компания «Кроношпан Башкортостан».
В этом году, по просьбе пчеловодов, организаторы решили высадить медоносные деревья. Компания «Кроношпан Башкортостан» закупила более пяти тысяч саженцев липы у Белебеевского питомника.
Для региона, одним из брендов которого является башкирский мед, отдельное внимание нужно уделить липнякам, подчеркивают в правительстве республики.
- Очень важно, что это беспокойство пчеловодов нашло отклик не только у государства, но и у такого крупного бизнеса, как компания «Кроношпан Башкортостан», - отметил Илшат Тажитдинов, первый заместитель премьер-министра Правительства РБ – руководитель аппарата Правительства РБ.
Поддержать акцию прибыли представители региональной власти: Светлана Белова, директор департамента агропромышленного комплекса и природопользования Правительства РБ и Ильгиз Фаткуллин, заместитель министра лесного хозяйства РБ.
В ежегодной акции также приняли участие представители районной администрации: Гюзель Насырова, глава Иглинского района Башкирии, Андрей Коннов, заместитель главы администрации по сельскому хозяйству - начальник отдела сельского хозяйства, а также председатель общества пчеловодов Иглинского района Фаниль Галямутдинов.
Участникам на месте были предоставлены посадочные материалы и инвентарь - меч Колесова, лопаты, перчатки. Специалисты лесного хозяйства показали, как правильно сажать деревья. Кроме того, на месте была организована настоящая полевая кухня, где участники смогли подкрепиться после мероприятия.
В «Кроношпан Башкортостан» подчеркнули, что сохранение окружающей среды – неотъемлемая часть деятельности предприятия. На территории Башкирии компания с 2016 года высаживает деревья в рамках акций «Лес Победы» и «Сад памяти».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: