Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Мая 2021, 18:15

Уфимцы несут цветы к представительству Татарстана в память о жертвах стрельбы в школе

Валерий Шахов
Валерий Шахов
Жители Уфы не остались в стороне от трагедии, которая произошла сегодня, 11 мая, в Казани, где бывший ученик одной из местных школ проник в учреждение и расстрелял учащихся и учителей из ружья.
Неравнодушные горожане выражают соболезнование семьям погибших при стрельбе в казанской школе. Люди несут цветы и игрушки к представительству Татарстана на улице Карла Маркса, 3.
«Сегодня произошло большое горе для всей нашей страны. Мы воспринимаем это как сигнал к тому, что надо быть внимательнее, больше уделять внимание нашим детям. Сложно представить, каково сейчас родителям, близким погибших... Республики Татарстан и Башкортостан издревле считаются братскими и готовы поддержать друг друга в трудные минуты. Мы скорбим вместе с вами», - поделился уфимец Ринат Хабиров, пришедший к представительству соседней республики вместе с активистами общественного патриотического движения.
Ранее Глава Башкирии Радий Хабиров направил телеграмму со словами соболезнования в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова, жителей Казани и родственников погибших.
«Скорбим вместе с братским Татарстаном. Ужасная трагедия... Готовы оказать любую необходимую помощь. Соболезнуем родным и близким!», — говорится в телеграмме.
Кроме того, Радий Хабиров предложил пострадавшим любую помощь, которую сможет оказать республика сообщили в пресс-службе Главы региона.
Сегодня в Казани бывший ученик Ильназ Галявиев, вооружившись ружьем, устроил стрельбу в одной из школ. Погибло по последним данным 9 человек. Был введен режим контртеррористической операции. 21 человек находится в больнице в тяжелом и среднем состоянии. Это ученики от 7 до 15 лет, а также педагоги.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: