Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Апреля 2021, 09:13

В Башкирии пройдены все пики - МЧС по РБ

Валерий Шахов
Валерий Шахов
В Башкирии спасатели пристально следят и контролируют 10 ситуаций с подтоплениями на территории двух муниципальных образований. Об этом 30 апреля на брифинге по паводковой ситуации в прямом эфире БСТ сообщил первый заместитель начальника Главного Управления МЧС России по республике Эдуард Идрисов.
«178 придомовых и приусадебных участков подтоплены, из них 171 на территории садовых некоммерческих товариществ. За сутки освободились от воды 246 садовых участков, 8 придомовых территорий, 3 участка автомобильных дорог», - сообщил он.
Идрисов отметил, что, согласно прогнозам Башгидрометцентра, все пики пройдены, вода идет на снижение. Особенно контролируются ситуации с подтоплениями в Демском, Кировском районах Уфы и в Чишминском районе на территории пяти садовых товариществ, угрозы жизни и здоровью жителей нет.
Первый заместитель председателя Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов рассказал, что за последние сутки о подтоплениях новые сообщения от жителей не поступали, всего было 1224 обращения. За последние сутки сообщения касались оказания медпомощи по линии 03, которую незамедлительно оказали, отметил он.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: