Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Апреля 2021, 11:12

В Башкирии погиб сплавлявшийся в одиночестве турист

ГК ЧС
ГК ЧС
На сегодняшнем брифинге по противопаводковой ситуации на телеканале БСТ первый заместитель председателя Госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов рассказал о гибели туриста, который сплавлялся на надувном каяке.
Инцидент был зафиксирован 1 мая 2020 года. Турист не прошел регистрацию в МЧС, на сплав отправился на надувном каяке один, что категорически запрещено. В результате мужчина перевернулся, из-за отсутствия информации о туристическом походе ему не смогли помочь, сообщил Первов. Ниже по течению каяк увидели очевидцы и сообщили спасателям. Сотрудники экстренных служб обнаружили тело ниже по течению реки на следующий день.
По словам Кирилла Первова, за последние 10 лет зарегистрировано 34 случая с туристами, в результате которых погибли 12 человек.
Первый заместитель начальника МЧС по РБ Эдуард Идрисов напомнил, что для туристического путешествия жители региона должны пройти регистрацию в ведомстве не позднее чем за 10 дней до начала путешествия.
Справка
Уведомление о туристском мероприятии можно подать, заполнив форму онлайн регистрации на сайте Главного управления МЧС России по РБ. Подробнее о правилах похода можно узнать на официальном сайте МЧС Башкирии.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:сплав
Читайте нас: