Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Апреля 2021, 11:15

В Госкомитете по ЧС Башкирии рассказали, стоит ли ожидать второго пика паводка

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
28 апреля на брифинге по ситуации с паводком в Башкирии представители ГУ МЧС РФ по РБ и республиканского Госкомитета по чрезвычайным ситуациям обсудили возможность наступления второго пика паводка.
Как отметил заместитель председателя Госкомитета республики по ЧС Кирилл Первов, для предотвращения второго пика паводка подготовлены водохранилища. По его словам, большие свободные объёмы на Павловском (4 метра) и Юмагузинском (10 метров) водохранилищах предусмотрены для сдерживания очередного пика фазы водного режима рек.
«Поэтому, даже если будут происходить таяния остатков снега или какие-либо дождевые явления, мы сможем этими водохранилищами пики предотвратить. И значительных подтоплений как в районе Уфы, так и в других населённых пунктах не будет», - сказал Кирилл Первов.
Ранее сообщалось, что в Башкирии на подтопленных территориях остаются 87 человек, в том числе 13 детей. На контроле спасателей остаются 16 ситуаций с подтоплениями в трех муниципалитетах, сообщил заместитель начальника Главного Управления МЧС России по республике Ильдар Саетгареев.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: