Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Апреля 2021, 10:47

В Башкирии завершается отопительный сезон

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Башкирии решения о завершении отопительного периода приняты в 14 муниципальных образованиях, сообщила на оперативном совещании в Правительстве региона и.о. министра жилищно-коммунального хозяйства РБ Ирина Голованова.
Подача тепла прекращена в Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Сибае, Кумертау, Агидели, а также в Бураевском, Благовещенском, Бакалинском, Кушнаренковском, Альшеевском, Стерлитамакском, Ишимбайском, Мелеузовском районах.
По словам Ирины Головановой, все остальные территории планируют завершить отопительный период в ближайшее время в зависимости от погодных условий.
Напомним, по нормативам, отопление отключают после установления среднесуточной температуры выше +8 градусов в течение как минимум пяти дней.
Необходимо учитывать, что весенняя погода нестабильна и возможно значительное понижение температуры наружного воздуха в апреле-мае. В случае принятия решения муниципалитетом или собственниками конкретного жилого дома об отключении тепла, возобновление теплоснабжения уже будет невозможно. Таким образом, принимая решение о завершении отопительного периода досрочно, инициатор берет на себя все риски, связанные с возможным значительным похолоданием и отсутствием возможности оперативного возобновления подачи тепла.
Нынешний отопительный сезон в республике стартовал досрочно - 17 сентября.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: