Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Апреля 2021, 14:01

«Зеленая Башкирия»: в Сибае в двух скверах появились новые деревья

В Сибае 24-25 апреля проходит масштабное спортивное событие - пятый юбилейный Аструм Сибайский полумарафон. Это первый забег серии Bashrun, собравший более тысячи участников, среди которых – известные спортсмены, политики, артисты, журналисты, общественные деятели.
Перед началом забега гости спортивного события приняли участие в экологической акции «Зелёная Башкирия» - в сквере Салавата Юлаева высадили 82 ели. Особенностью акции является высадка деревьев в знак уважения и благодарности нашим героям, в честь памятных дат и событий. В прошлом году в Сибае в рамках «Зеленой Башкирии» были высажены рябины и яблони на аллее Фронтовых подруг, ели и рябины в обновленном сквере «Аманат». В этом году традиция продолжилась – новые деревья вчера появились в сквере Ветеранов, а сегодня – в сквере Салавата Юлаева.
В число участников акции вошли премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров, руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин, заместитель премьер-министра правительства - министр здравоохранения РБ Максим Забелин, министр молодежной политики и спорта Башкортостана Руслан Хабибов, депутат Госдумы Зариф Байгускаров.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: