БашДТП. Иснтаграм
06:53 (UTC+5), 21 Апреля 2021

Под Уфой обнаружена массовая гибель рыбы

ИА «Башинформ»
Информацию о массовой гибели рыбы в селе Авдон Уфимского района Башкирии сообщили пользователи социальных сетей, опубликовав впечатляющие фотографии.
Поступившие в сеть данные подтвердили в республиканском министерстве природопользования и экологии.
«По предварительным данным, массовая гибель рыбы зафиксирована в искусственном водоеме, так называемом отстойнике, куда промышленные предприятия сбрасывают сточные воды, - объяснил агентству «Башинформ» эксперт отдела охраны и надзора за использованием объектов животного мира Минэкологии РБ Ралим Хажиев. – Такая ситуация уже наблюдалась несколько лет назад. Рыба в таких отстойниках заводится во времена спокойной весны. Однако в период активного снеготаяния вредные вещества проявляют свои свойства и все живое умирает».
Специалисты Рыбнадзора и Минприроды Башкирии выехали на место для отбора проб воды и выяснения причин гибели рыбы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru