Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Апреля 2021, 11:33

В Башкирии волонтер спас из зоны подтопления десятки животных, бабушку и детей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В конце прошлой недели паводок в Башкирии вступил в активную фазу. Уровень рек начал резко подниматься. К работе подключились не только профессиональные спасатели, но и рядовые селяне. Одним из героев текущего половодья стал 32-летний Леонид Михеев. Мужчина трудится водителем в сельсовете Кармаскалинского района республики и является волонтером партийного проекта «Единой России» «Наша забота».
«Как только я понял, что вода прибывает, начал объезжать деревни Вязовка, Соловьевка, Александровка и предупреждать людей об опасности», - поделился с журналистом агентства «Башинформ» волонтер.
Пятые сутки Леонид Михеев помогает жителям затопленных территорий. Не только подвозит питьевую воду и продукты, но и спасает жизни. Водитель попросил у товарищей обычную резиновую лодку и эвакуировал людей. В частности, мужчина вывез из опасной зоны грудного малыша, детей трех и пяти лет, пожилую женщину.
«Приходится по несколько рейсов делать. Сначала мы едем на тракторе, а уже после, где транспорт не может пройти, пересаживаемся на лодку. Вытаскиваем вещи через окно, людей тоже так приходится эвакуировать», - рассказывает Леонид.
На счету волонтера уже спасенные жизни троих детей, взрослых, 13 коз, двух собак, кошки, пяти баранов. Причем действует Леонид Михеев не один. Единомышленников у него много и не только в Кармаскалинском районе.
Разговор Леонида Михеева с корреспондентом агентства «Башинформ» прервался очень символично.
«Извините, мне дальше надо людям воду развозить...»
P.S Ели вам необходима помощь волонтеров: доставить продукты, питьевую воду или помочь с эвакуацией, можно позвонить по телефону колл-центр партийного проекта «Наша забота» 8-800-201-89-03.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: