Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Апреля 2021, 19:56

В Красноусольске пройдет Форум национальных СМИ «Медиайыйын»

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
16-17 апреля в Красноусольске пройдет Форум национальных СМИ «Медиайыйын». Как сообщает пресс-служба исполкома Всемирного курултая башкир, в программе форума запланирована работа нескольких секций, участие в которых примут главные редактора и журналисты национальных республиканских, районных печатных и электронных СМИ.
Цель форума — поддержка печатных и электронных средств массовой информации на языках народов РБ как важнейшего инструмента сохранения самобытности народов республики, укрепления согласия в обществе. Задачи форума - обмен опытом среди национальных СМИ; выявление новых форм работы и общих проблем, определение путей их развития; стимулирование представителей национальных СМИ к дальнейшему профессиональному росту.
«Мы вышли с инициативой провести форум национальных СМИ, потому что считаем, что в деле сохранения и развития родных языков национальные средства массовой информации играют одну из ключевых ролей. И, конечно, сегодня важно понимать, как они чувствуют себя в современных рыночных условиях, какие они ждут меры поддержки от государства, как они сами в этих условиях выходят в интернет-среду, наращивают аудиторию за счет своих социальных сетей, какие видят новые перспективы», - сообщила председатель Президиума МСОО Всемирный курултай башкир Эльвира Аиткулова.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:сми
Читайте нас: