Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Апреля 2021, 11:09

«Башнефть» проводит вакцинацию работников от COVID-19

Добровольная вакцинация работников от коронавируса проходит в «Башнефти». Как уточнили в компании, вакцинация организована следующим образом. Сначала на основании добровольных заявок формируются группы, готовые к получению прививки.
Затем, непосредственно перед процедурой прививки, работники «Башнефти» и сервисных организаций, также входящих в структуру «Роснефти», проходят предварительный медицинский осмотр. К прививке допускаются работники, которые ранее не болели коронавирусом и не имеют к нему антител, а также не имеющие медицинских противопоказаний.
- Считаю, что это настоящее спасение от коронавируса для общества, для моих родных и близких, – рассказывает Ильдар Гиззатуллин, оператор товарного производства филиала «Башнефть-Уфанефтехим». – Прививаться надо. Медицина на месте не стоит, она борется за наше здоровье, за нашу жизнь.
На предприятиях «Башнефти» организовано 14 специализированных пунктов вакцинации работников в девяти населенных пунктах Башкирии: в городах Уфа, Октябрьский, Туймазы, Нефтекамск, Янаул, Дюртюли, Ишимбае, Кумертау и поселке Приютово. Пункты вакцинации оснащены всем необходимым оборудованием и соответствуют требованиям для ее проведения.
Кристина Дегтярёва, ведущий инженер филиала «РН-Сервис» рассказывает, что приняла решение о вакцинации, не раздумывая.
- Главным мотивом послужил тот факт, что у меня трое маленьких детей. Вакцинация – это часть моей заботы о семье. Я забочусь о своем здоровье, чтобы обезопасить своих близких. В настоящее время все офисы, промышленные площадки и другие производственные объекты «Башнефти» функционируют с учетом антиковидных мер и ограничений. На предприятии организовано обязательное ношение медицинских масок и перчаток, а также соблюдение социальной дистанции и использование дезинфицирующих средств. Вакцинация, пояснили в «Башнефти», позволит защитить персонал от коронавирусной инфекции и обеспечить бесперебойную производственную деятельность. Сейчас продолжаются проведение тестирования работников на антитела и сбор дополнительных заявок на прививки от COVID-19.
Автор:Алия Галимова
Читайте нас: