Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Апреля 2021, 12:35

В Башкирии пройдет I Форум мужчин республики

16 апреля в конгресс-холле «Торатау» пройдет I Форум мужчин Башкортостана. Организатором мероприятия выступает региональная общественная организация «Совет мужчин» РБ при поддержке администрации главы республики.
В форуме примут участие общественники, активисты, бизнесмены, политики, инициативные мужчины из муниципальных районов и городских округов РБ.
Основными задачами форума являются активизация общественной работы Совета мужчин, создание сообщества координаторов проектов организации, вручение общественной награды «Ил терәге» («Опора страны») в целях повышения социального статуса мужчин и отцов в современном обществе, привлечения внимания общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие Республики Башкортостан, активизации участия мужчин в общественной жизни города, района и села.
«Подобное мероприятие в республике проводится впервые. Перед организаторами стоит большая и ответственная задача сплотить активных и инициативных мужчин из сел, деревень и районов, объединить усилия и совместно работать. В Зауралье локальные сообщества мужчин уже существуют, чтобы наша организация работала эффективно, очень важно систематизировать работу, обозначить конкретные цели и достигать их вместе. У нас определились ряд направлений, они касаются трезвого образа жизни, повышения роли отцовства в обществе, организации работы с советами мужчин в районах. Для реализации этих направлений мы соберём I Форум мужчин Башкортостана», – прокомментировал председатель «Совета мужчин Башкортостана», депутат Госдумы РФ Зариф Байгускаров.
Регистрация на форум проходит в сообществе forum_men_rb.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:форум
Читайте нас: