Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Апреля 2021, 23:32

Молодежный форум, посвященный 75-летию города Октябрьского, объединил более 50 человек

предоставлены Александром Юдиным
предоставлены Александром Юдиным
В городе Октябрьском в стенах Дома дружбы народов прошел образовательный форум, в котором приняли участие более 50 активных молодых людей. Мероприятие проводилось для того, чтобы расширить знания молодежи об истории города, рассказать о возможностях, как сделать жизнь в городе качественнее и лучше с помощью общественной деятельности и социальных проектов.
На форуме выступила начальник архивного отдела местной администрации Наталья Талипова. Она вместе со своими коллегами рассказала ребятам об уникальных документах, хранящихся в архиве Октябрьского, а также провела курс по истории создания города. Диалог на равных состоялся с почетным горожанином Альфирой Тимашевой, которая ознакомила молодых людей со своей трудовой и общественной деятельностью во благо развития города, и показала уникальные исторические кадры в сфере развития здравоохранения Октябрьского.
Про возможности реализации с помощью общественной деятельности и социальных проектов рассказал заместитель руководителя проектного офиса Министерства молодежной политики и спорта РБ Вильдан Исянгильдин.
«Каждые встречи с молодыми и активными горожанами мы стараемся сделать более информативными, чтобы вовлечь их не только в общественную жизнь Октябрьского, но и привлечь к решению важных задач для развития города. В этом году нашему городу исполняется 75 лет, и мы уверены, что его основатели гордились бы нами, как достойными продолжателями славных традиций Октябрьского» - сказал специалист по работе с молодежью МБУ «Дворец молодежи» города Октябрьского Александр Юдин.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: