Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Апреля 2021, 08:03

Ветераны Башкирии более 300 раз воспользовались бесплатными услугами такси

Ветераны Башкирии более 300 раз воспользовались бесплатными услугами такси. Напомним, совместный социальный проект Министерства семьи и труда республики и ООО «Яндекс» был запущен в Башкирии в феврале прошлого года. Он предусматривает организацию бесплатного проезда отдельным категориям ветеранов Великой Отечественной войны. Бесплатно взять такси до четырех раз в месяц могут инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Акция «Яндекс.Такси - ветеранам» бессрочная и доступна в тех городах и районах республики, которые находятся в зоне покрытия «Яндекс.Такси».
По данным Минтруда республики, с момента запуска проекта по настоящее время бесплатными услугами такси ветераны воспользовались 309 раз. Информация об этих поездках зафиксирована в программном комплексе «Яндекс.Такси». Больше всего поездок совершено в Уфе - 286.
В ведомстве сообщили, что социальное такси будет доступно к услугам ветеранов и в дни празднования годовщины Дня Победы. Предварительную заявку на поездку ветераны могут оставить по номеру телефона «горячей линии»: 8-800-775-00-14.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: