Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Апреля 2021, 15:59

Стало известно новое место работы экс-главврача РКБ имени Куватова Эльзы Сыртлановой

скриншот сайта www.vshouz.ru
скриншот сайта www.vshouz.ru
Стало известно новое место работы экс-главврача РКБ имени Куватова Эльзы Сыртлановой. Как сообщается на сайте Высшей школы организации и управления здравоохранением, она получила в московском учреждении должность руководителя научно-исследовательского центра по анализу деятельности систем здравоохранения. Что конкретно входит в обязанности Эльзы Сыртлановой – не уточняется.
Ранее ей прочили пост главного врача в уфимской поликлинике №38.
Как информировало агентство «Башинформ», 19 мая 2020 года Эльза Сыртланова уволилась с должности главного врача РКБ имени Куватова по собственному желанию. Новым руководителем больницы стал Шамиль Булатов.
Напомним, в республике РКБ имени Куватова стала очагом распространения коронавируса. Ситуацию с заражением COVID-19 в РКБ взяла на контроль Генпрокуратура. В ходе проверки прокуроры оценивают соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, а также принятие должностными лицами контролирующих органов и регионального органа здравоохранения необходимых мер. 1200 пациентов и врачей находились на карантине в РКБ имени Куватова. В зону риска по заражению COVID-19 попали порядка 3000 человек, с которыми контактировали врачи и пациенты РКБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: