09:16 (UTC+5), 01 Апреля 2021

Акцию «Память Героев» поддержали почти 300 школ Башкирии

ИА «Башинформ»
В Башкирии прошла масштабная акция «Память Героев». В рамках федерального партийного проекта «Историческая память» в 271 школе республики были размещены стенды с 20 портретами Героев России-уроженцев нашего региона.
Так, в школах Учалинского района оформлены стенды и размещены информационные заметки на официальных сайтах образовательных учреждений. Например, в школе №2 на классных мероприятиях учащиеся познакомились с историей жизни земляков, удостоенных звания Героя России. Особенное внимание было уделено истории присвоения высочайшего звания генералу-майору Минигали Шаймуратову. Ребята посмотрели видеоклип песни «Шаймуратов генерал» (З. Исмагилов - К. Даян) на башкирском и русском языках, ознакомились с экспозицией книг.
«Такие мероприятия способствуют повышению интереса подрастающего поколения к истории своей малой родины и России в целом, ведь 2021 год в Республике Башкортостан объявлен Годом башкирской истории», - прокомментировала исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Гузель Рахимова.
В средней общеобразовательной школе №2 села Новобелокатай Белокатайского района была проведена выставка, где развесили плакаты о Героях Российской Федерации.
В Стерлибашевском краеведческом музее имени Махмудова и в школе №1 села Стерлибашево организованы культурно-образовательные мероприятия, размещены информационные плакаты о земляках.
В 29 общеобразовательных учреждениях Дюртюлинского района были оформлены тематические стенды в фойе школ, проведены классные часы, посвященные памяти Героев с использованием информационных материалов. Кроме этого, прошли уроки мужества, организованы беседы, экскурсии для детей.
Акция также поможет школьникам и студентам подготовиться к участию во всероссийском «Диктанте Победы». Он пройдет 29 апреля по всей стране.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru