Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Марта 2021, 20:37

В Уфимском районе активисты проекта «Доброделы» убрали снег во дворе пенсионерки

БРО ВПП Единая Россия
БРО ВПП Единая Россия
Активисты «Молодой Гвардии» и волонтеры помогли жительнице поселка Алексеевка Уфимского района — убрали снег во дворе и с крыши дома 81-летней Екатерины Овчинниковой.
Женщина оставила заявку с обращением на горячую линию колл-центра «Наша забота». «Обратилась к волонтерам с просьбой помочь мне, самой уже тяжеловато все это делать. Боялась, что крыша веранды не выдержит осевший снег. Спасибо ребятам, помогли, весь снег убрали во дворе и крышу почистили. Потеплеет, посажу свои любимые цветы», - поделилась пенсионерка.
Как сообщил активист Энвэр Рахматуллин, в проект «Доброделы» входит помощь людям в решении проблем по хозяйству — например, сходить в магазин за продуктами, дойти до поликлиники, починить потекший кран или элементарно помыть посуду и полы.
«Сегодня мы приехали по обращению Екатерины Кузьминичны. Это был наш первый визит к пенсионерке, но не последний. Включим ее в список тех, кому нужна помощь. В дальнейшем будем поддерживать связь, чтобы она могла в любое время обратиться к нам», - рассказал волонтер.
Заявки «доброделам» можно оставить по телефону колл-центра «Наша Забота»: 8-800-201-89-03.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: