Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Марта 2021, 11:33

В Башкирии стартовал проект «Доброделы»

пресс-служба регионального отделения "Единой России"
пресс-служба регионального отделения "Единой России"
В Башкортостане дан старт проекту «Доброделы». Его основная цель - оказание бесплатной непосредственной помощи остро нуждающимся жителям республики и улучшение их бытового комфорта. Волонтеры и профильные специалисты смогут им помочь в уборке снега, выгуле домашних животных, оказать помощь по хозяйству.
«Проект «Доброделы» стал отдельным направлением в рамках деятельности регионального волонтерского центра «Наша забота». Идея была продиктована самой жизнью. Когда год назад мы запустили наш колл-центр по приему заявок от жителей, даже не ожидали, как много человек нуждается в простой помощи. Одиноким пенсионерам, инвалидам порой сложно сходить в магазин за продуктами, дойти до поликлиники, починить потекший кран или элементарно помыть посуду и полы. Именно проект «Доброделы» поможет людям в решении проблем по хозяйству», - отметил руководитель регионального волонтерского центра «Наша забота» Александр Толстых.
Заявки на оказание помощи оформляются в рамках «Карты заботы». Обращения, требующие привлечения специального согласования, большого количества специалистов или значительных материальных вложений, не рассматриваются.
«Заявки принимаются от одиноко проживающих граждан пожилого возраста, маломобильных жителей и малоимущих семей республики, оказавшихся в экстремально трудной жизненной ситуации. Поступившие обращения обрабатываются оператором и направляются в волонтерский центр ответственному за проект, который определяет и привлекает необходимые ресурсы для выполнения задач. В назначенный день бригада «Доброделов» выезжает на указанный адрес», - рассказали в пресс-службе регионального отделения «Единой России».
Заявки принимаются по телефону колл-центра «Наша забота»: 8-800-201-89-03.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: