Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
22 Марта 2021, 11:28

В Башкирии полицейский спас из горящего дома троих детей

МВД России
МВД России
В Башкирии жительница Баймака поблагодарила следователя районного отдела МВД России Тимура Калимуллина за спасение детей из пожара. Женщина выразила слова признательности в письме, которое пришло в МВД по РБ.
В ноябре 2020 года в Баймаке загорелась квартира в жилом трехэтажном доме. Старший лейтенант юстиции стал очевидцем случившегося. Приехав домой на обед, он увидел густой дым из окон дома. Он сразу же побежал к месту возгорания.
«Одновременно туда прибыли представители МЧС России и участковый. Вместе они забежали в одну из квартир, откуда эвакуировали женщину, находившуюся в бессознательном состоянии. Затем следователь заметил на балконе последнего этажа детей. Он вновь вошел в здание и на ощупь сквозь клубы дыма добрался до нужной квартиры. Перемещаться приходилось в том числе ползком, поскольку подъезд был полностью задымлен», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Мужчина вынес на руках двоих детей и затем вернулся за третьим ребенком. Еще двоих подростков и пенсионера эвакуировали сотрудники пожарной охраны с помощью лестницы.
О своем героическом поступке Тимур Калимуллин коллегам не сказал. Только благодаря поступившему письму о случившемся узнало руководство МВД Башкирии. Сейчас решается вопрос о награждении сотрудника.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:мвд рб
Читайте нас: