

«Что в городе прежде всего напоминает человеку о том или ином предприятии? Конечно же, его дворец культуры. Как символ, как выражение труда множества людей, - написал Павел Алексеев. - Убеждён, что все перечисленные уфимские дворцы культуры должны носить свои исторические названия - названия предприятий, их создававших. Не зря такие предприятия называют градообразующими - это они образуют города. Не салоны красоты, не кальянные и не суши-бары. Настоящие города образуются промышленными предприятиями».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.