Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Марта 2021, 14:46

Строительство школы в Уфимском районе Башкирии завершено на 70 процентов

пресс-служба Минстроя Башкирии
пресс-служба Минстроя Башкирии
Строительство школы в Миловке Уфимского района завершено на 70 процентов, сообщили в пресс-службе Министерства строительства и архитектуры Башкирии.
Школа рассчитана на 1225 мест. Ее строительство началось осенью 2019 года.
Государственным заказчиком выступило Управление капитального строительства Башкирии, генеральным подрядчиком – ООО «Билд».
«Сейчас активно ведутся отделочные работы внутренних помещений, - рассказал руководитель проекта ООО «Билд» Ильшат Ахметшин. – При наступлении положительных температур завершим устройство фасада и начнем процесс благоустройства территории».
Общая площадь школы превышает 18 тысяч квадратных метров. Проект предусматривает все необходимое для организации учебного процесса и досуга школьников.
Помимо классных комнат и кабинетов, в школе расположены два больших спортивных и актовых зала, столовая. На прилегающей территории оборудуют спортивные и детские площадки, а также поле для мини-футбола.
Строительство школы идет по графику. К концу апреля ожидаются первые поставки оборудования.
«В разгар пандемии стройка не останавливалась. Мы в короткие сроки предприняли все необходимые меры, в том числе - проработали вопрос своевременной поставки строительных материалов, поэтому задержек не было. При необходимости – строители у нас работают в две смены. Делаем все возможное, чтобы все работы завершить к августу этого года», - добавил Ильшат Ахметшин.
Школа в Миловке будет одной из самых больших в Башкирии.
Аналогичный проект уже реализовали в Стерлитамаке. Сейчас школа на 1225 мест строится и в Нефтекамске. Ее ввод также запланирован в 2021 году.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: