Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Марта 2021, 19:07

Радий Хабиров рассказал об открытии швейного производства в Благовещенске

В Благовещенске готовится к открытию новое швейное производство. В ТОСЭР «Благовещенск» зашел новый резидент - ООО «ИГНИС», сообщил на своей странице в соцсетях Радий Хабиров.
Здесь уже налажен пошив спецодежды. Костюмы сварщиков, защитные комбинезоны, огнестойкое трикотажное белье заказывают крупные предприятия.
Сейчас идет подбор кадров – всего будет создано 60 новых рабочих мест. Ближайший ориентир в работе – увеличить объем производства и обеспечить качественной спецодеждой предприятия не только республики, но других регионов страны.
Инвестор вкладывает в производство 23 миллиона рублей, получает субсидию на покупку промышленного швейного оборудования, льготное финансирование, послабления в налогах. Потенциальные инвесторы могут ознакомиться с льготными условиями на сайте ТОСЭР.
«В республике, кроме Благовещенска, мы развиваем еще 4 территории опережающего социально-экономического развития: в Белебее, Учалах, Нефтекамске и Белорецке. Поддерживаем, как можем, и знаем – они еще выстрелят», - отметил Глава республики.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: