Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Марта 2021, 10:33

Названы лучшие общественные организации Башкирии по защите прав потребителей

пресс-служба Минторга Башкирии
пресс-служба Минторга Башкирии
В Башкирии подвели итоги конкурса среди некоммерческих общественных организаций, занимающихся защитой прав потребителей и бесплатной юридической помощью по разрешению спорных ситуаций.
Ежегодный конкурс проводится в рамках государственной программы «О защите прав потребителей в Башкирии», успешно реализуемой уже четвертый год, подчеркнули в региональном Министерстве торговли и услуг.
«Всего за время действия этой программы выделено субсидий на сумму, превышающую 4,5 млн рублей. Кроме того, ежегодно для общественных организаций проводятся конкурсы на предоставление президентских грантов, грантов Главы Башкирии и администрации Уфы, - пояснил первый замминистра торговли и услуг региона Азат Аскаров. - Со своей стороны, Минторгом оказывается информационная и методическая поддержка, проводятся семинары совместно с Ресурсным центром Общественной палаты».
Всего в этом году жюри рассмотрело более 20 конкурсных материалов от восьми некоммерческих организаций Башкирии по пяти номинациям.
В номинации «Профессиональная досудебная защита прав потребителей» первое место заняла общественная организация «Уфасити.ми».
Лучшей в номинации «Информационно-просветительская деятельность» признана региональная общественная организация «Правда».
В номинации «Профессиональная судебная защита прав потребителей» первое место присуждено региональной общественной организации «Форт-Юст».
Первое место в номинациях «Социально ориентированная общественная деятельность» и «Общественный контролер года» заняла организация «Защита прав потребителей» из Октябрьского.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: