Ильдус Хамитов
09:48 (UTC+5), 15 Марта 2021

В Башкирии спасшая троих детей из пожара фельдшер получит награду

ИА «Башинформ»
Фельдшер села Константиновка Кармаскалинского района Башкирии Анастасия Шапошникова будет представлена к награде за героизм и подвиг, совершенные при спасении людей. Женщина, которая вывела из горящего дома троих детей семи, пяти и трех лет, предположительно, получит орден Салавата Юлаева.
Как стало известно агентству «Башинформ», готовится приказ о награждении сельского медработника.
Ранее агентство сообщало о том, что 9 марта фельдшер шла на патронаж к ребенку и услышала звук пожарного извещателя в деревянном доме по улице Комарова. Женщина не растерялась, проникла в жилище через окно, успела одеть детей и вывести на улицу. Мама мальчиков в это время находилась в соседнем доме у матери. Анастасия Шапошникова потушила огонь подручными средствами.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru