Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
13 Марта 2021, 19:11

В Башкирии закрыли еще один реабцентр в старом деревянном доме

УФССП по РБ
УФССП по РБ
В Башкирии приостановлена работа еще одного социального учреждения, расположенного в старом деревянном доме в Бакалинском районе, сообщили в службе приставов. Прокуроры начали «ковровые» проверки подобных организаций после пожара в доме престарелых Абзелиловском районе в декабре прошлого года, унесшего жизни 11 человек. В поселке Новокуручево располагался частный реабцентр для людей алкогольной и наркотической зависимостью. Под него был арендован деревянный дом 1970 года постройки, площадью 55 кв.м.
В нем были обнаружены шесть самодельных двухъярусных кроватей, печное отопление, лампочки без плафонов, неисправная электропроводка и розетки, при этом для приготовления пищи использовалась электрическая плита. Санитарным нормам помещение не соответствовало. Прокуроры обратились в суд с заявлением о необходимости остановить работу учреждения, которое не может гарантировать безопасность людей.
Когда приставы приехали выполнять постановление суда, оказалось, что постояльцев уже выселили – в доме оставался только сторож. Соответственно, не пришлось искать варианты временного размещения.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: