Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

Проблемный мост в Туймазах, который начали строить в 2018 году, будет сдан через год

https://vk.com/tsur_bashkortostan
https://vk.com/tsur_bashkortostan
Проблемный мост в Туймазах будет сдан в 2022 году, сообщает Центр управления республикой со ссылкой на Министерство транспорта и дорожного хозяйства РБ.
Мостовой переход через реку Усень в микрорайоне «Восточный», связывающий город Туймазы с микрорайоном «Агиртамак» и прилегающими сельскими населенными пунктами, начали строить еще в 2018 году, писал «Башинформ». Спустя год выяснилось, что для его возведения требуются дополнительные работы, не указанные ранее в изначальной проектной документации. Соответственно необходимы и дополнительные средства.
После корректировки сметы и экспертиз вопрос, наконец, сдвинулся.
Как доложили 9 марта на совещании в Правительстве РБ представители Минтранса, данный объект включен в территориальный заказ. На строительство моста запланировано выделение 74 млн рублей. Из-за большой стоимости объекта финансирование разделено на два года (2021-2022), уточнили в ведомстве.
«Новый мост в Туймазах очень нужен. Микрорайон «Восточный» (по-другому - Агиртамак) - молодой, активно застраивается. Для полутора тысяч жителей - большое испытание ездить вокруг, по дороге Белебей - Николаевка - Туймазы - Бакалы. ЦУР будет следить за ходом строительства», - отметили в Управлении.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: