Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В Уфе на привокзальной площади восстановили знаки парковки для инвалидов

ЦУР
ЦУР
На привокзальной площади в Уфе восстановили знаки парковки для инвалидов, пишет Центр управления республикой.
Об их отсутствии сообщил в систему «Инцидент-менеджмент» житель столицы.
Как пояснили в администрации города, специальные знаки парковочных мест для инвалидов были сняты из-за ремонта площади перед железнодорожным вокзалом. Работы закончили в феврале, и знаки вернули на свои места. Как и положено, они находятся рядом со входом на вокзал.
Специалисты напомниают, какой транспорт может может парковаться на специальных местах. Это автомобили, на которых ездят: инвалиды I и II группы; дети-инвалиды; инвалиды III группы, имеющие ограничение способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1, 2 или 3 степени); инвалиды III группы, которые до 01.07.2020 получили в бюро медико-социальной экспертизы знак «Инвалид» для индивидуального пользования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки.
Напоминаем, что инвалиды могут пользоваться парковкой бесплатно, а места для транспортных средств, которыми они управляют или на которых их перевозят, должны быть на каждой стоянке в количестве не меньше 10% (как минимум одно), в том числе около спортивных, культурных объектов, мест отдыха. А на машинах инвалидов должен быть установлен специальный опознавательный знак.
Зарегистрировать транспортное средство инвалида (самостоятельно или через законного представителя) можно несколькими путями:
в электронном виде через «личный кабинет» в системе «Федеральный реестр инвалидов» (https://sfri.ru/),
в электронном виде через портал Госуслуг),
через офисы МФЦ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: