Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Марта 2021, 12:08

В Башкирии число имеющих кодовое слово в ПФР выросло в пять раз

Олег Яровиков
Олег Яровиков
За 2020 год численность жителей Башкирии, имеющих кодовое слово в Пенсионном фонде, выросла в пять раз. На сегодняшний день более 158 тысяч жителей республики могут получить в ПФР подробную консультацию без посещения клиентской службы, используя кодовое слово.
«Жители Башкирии все больше обращаются за услугами Пенсионного фонда в электронном виде, - отметили в пресс-службе Отделения ПФР по Башкирии. - В личном кабинете гражданина на сайте Фонда предоставлена возможность подачи заявления о назначении пенсии, доставке пенсии, выплате за счет средств материнского (семейного) капитала и других выплатах. Работающим гражданам доступна информация о сформированных пенсионных правах, стаже и отчислениях работодателей, семьям с сертификатом на материнский капитал - о расходовании средств и их актуальной сумме».
Для входа в Личный кабинет используется логин и пароль от портала Госуслуг.
Получить ответы на вопросы дистанционно можно в Центре консультирования на сайте ПФР или позвонив по телефону горячей линии Отделения ПФР по Башкирии: 8-800-600-02-21.
Для консультаций не только справочного характера, но и по материалам своего выплатного дела без посещения клиентской службы, необходимо установить кодовое слово.
«Для установления кодового слова необходимо войти в личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России с помощью подтвержденной учетной записи от портала Госуслуг. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» необходимо выбрать секретный код или секретный вопрос. Те, у кого нет регистрации на портале Госуслуг, могут подать заявление о назначении кодового слова в клиентской службе Пенсионного фонда», - добавили в Отделении ПФР по Башкирии.
Автор:Галина Бахшиева
Теги:пфр
Читайте нас: