Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
26 Февраля 2021, 10:42

В Башкирии стартовал инклюзивный творческий проект для детей «День Большого Человека»

Министерство семьи, труда и соцзащиты населения РБ
Министерство семьи, труда и соцзащиты населения РБ
В Башкирии стартовал инклюзивный творческий проект для детей «День Большого Человека». Проект организован Союзом мастеров сцены при поддержке Фонда Президентских грантов.
Основная его идея заключается в творческом взаимодействии детей с ограниченными возможностями здоровья с выдающимися деятелями культуры и искусства. В рамках проекта планируется, что известные деятели культуры и искусства, артисты, музыканты и телеведущие будут проводить мастер-классы и вовлекать в творческий процесс учеников коррекционных школ и школ-интернатов для их социальной адаптации.
С февраля по май этого года будут организованы 15 мероприятий для «особенных» детей.
Первое мероприятие проекта на днях состоялось в коррекционной школе-интернате № 63 города Уфы, сообщает Министерство семьи, труда и соцзащиты населения региона.
Навыками профмастерства со школьниками поделились заслуженная артистка России, народная артистка республики Назифа Кадырова, народный артист РБ Гали Алтынбаев, «танцующий бард» Рамиль Бадамшин, член Союза художников и Союза дизайнеров России и Башкортостана Рушания Бадретдинова, известный телеведущий Денис Ганиев. Мастер-классы по рукоделию провела Любовь Чистякова.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: