Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Февраля 2021, 15:58

10 апреля в Уфе в десятый раз пройдет Тотальный диктант

10 апреля в Уфе в десятый раз пройдет Тотальный диктант.
Городской штаб организаторов уже начал подготовку и приглашает к участию в юбилейной просветительской акции новые площадки, организаторов, филологов и волонтеров.
Планируется, что в этом году диктант получится организовать в традиционном офлайн-формате.
В числе площадок Тотального диктанта жители и гости Уфы вновь смогут увидеть библиотеки, учебные заведения и общественные пространства города.
Автором текста в этом году стал Дмитрий Глуховский, российский писатель и журналист. Прочтут текст Тотального диктанта преподаватели, филологи, известные ведущие и общественные деятели.
Участие в акции бесплатное, приглашаются все желающие. Начало в 13.00.
Связаться с организаторами можно по телефону: +7 917 43 15376.
Справка: Тотальный диктант — ежегодная акция по проверке грамотности для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Уникальные тексты для диктовки создают известные писатели.
Первый Тотальный диктант провели в 2004 году студенты гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. За 17 лет акция приобрела всемирный масштаб: её организует фонд «Тотальный диктант», расположенный в Новосибирске, а проводят активисты и волонтёры в разных уголках планеты. В Уфе акция впервые состоялась в 2012 году.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:акция
Читайте нас: