Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Февраля 2021, 10:59

В марте в Башкирии на горе Иремель проведут реконструкцию боев за Кавказ

https://vk.com/bashpoisk2017
https://vk.com/bashpoisk2017
С 22 по 28 марта на горе Иремель пройдет межрегиональный военно-спортивный фестиваль «Заоблачный фронт. Иремель», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны. В нем примут участие воспитанники туристических поисковых, военно-патриотических, военно-исторических клуюов, секций, кружков и объединений, юнармейцы в возрасте до 12 лет.
Мероприятие организуется для подготовки поисковиков и реконструкторов к летнему фестивалю «Заоблачный фронт 2021», который пройдет в августе в Карачаево-Черкесской Республике, в ущелье Архыз.
В программе фестиваля запланировано обучение участников основам альпинистской подготовки, основам поисковых работ в высокогорье, основам ориентирования и топографии. Также состоится квалификационное восхождение на Иремель в рамках выполнения норматива на значок «Альпинист России». Кроме того, участники проведут реконструкцию боев за Кавказ 1942 года, будут ночевать в снежных убежищах и поднимутся на вершину горы в униформе 1942-х годов.
Организаторы мероприятия — Министерство молодежной политики и спорта Башкортостана, региональные отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Башкортостане и Челябинской области, при поддержке Федерации альпинизма РБ. Основной целью является гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Подробная информация в группе в соцсети «ВКонтакте».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: