Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Февраля 2021, 12:39

В Минздраве Башкирии сообщили о состоянии подростка, впавшего в кому во время соревнований

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Министерстве здравоохранения Башкирии сообщили о состоянии 13-летнего подростка, впавшего в кому после неудачного приема во время соревнований по борьбе куреш.
Как сообщало ранее агентство, несчастный случай произошел 30 января в спортивной школе села Бакалы Бакалинского района. Во время спарринга с партнером юный спортсмен упал спиной на мат, после чего резко почувствовал себя плохо и потерял сознание.
«В настоящее время состояние подростка оценивается как тяжелое. Он продолжает находиться в реанимации Бакалинской ЦРБ. В коме, не оперирован. Все необходимое для него проводится. Ход лечения консультируют медики Республиканской детской клинической больницы. Была телефонная консультация с НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (Москва)», - рассказала пресс-секретарь Минздрава РБ Софья Алешина.
По факту случившегося органы полиции возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности», прокуратура и Следственное управление региона проводят проверку организации соревнований.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: