Олег Яровиков
02:38 (UTC+5), 16 Февраля 2021

Аэропорт «Уфа» увеличивает количество прямых перелетов на самые популярные курорты России

ИА «Башинформ»
Международный аэропорт «Уфа» увеличивает для жителей Башкирии количество прямых перелетов на самые популярные курорты России. По данным пресс-службы столичного авиаузла, круглогодично можно летать в Сочи. Зимой это девять рейсов в неделю. Сейчас полеты выполняют три авиакомпании, а с 28 марта присоединятся еще пять. В июнь-сентябрь из Уфы в Сочи запланировано 28 рейсов в неделю.
Четыре раза в неделю, по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам, жители Башкирии могут вылетать в Краснодар. Со 2 июня - по средам, пятницам и воскресеньям – в Краснодар начнут летать воздушные суда еще одной авиакомпании.
Популярными у жителей республики и соседних регионов являются круглогодичные прямые рейсы из Уфы в Минеральные Воды. Сейчас туда можно вылететь два раза в неделю - по вторникам и субботам, а с 3 июня добавляются дни вылета - понедельник и четверг.
В летний период из аэропорта «Уфа» будут выполняться рейсы в Симферополь. Запросы на полеты подали четыре авиакомпании. В пиковый сезон июнь-сентябрь ожидается до 12 рейсов в неделю. В дальнейшем полеты из Уфы в столицу Крыма планируется сделать круглогодичными.
Летом в Анапу с частотой 13 рейсов в неделю будут летать пять авиакомпаний. На перелеты в Геленджик запрос подала одна авиакомпания: перевозчик запланировал полеты с 1 июня по два рейса в неделю.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru