Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Февраля 2021, 07:38

Аэропорт «Уфа» увеличивает количество прямых перелетов на самые популярные курорты России

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Международный аэропорт «Уфа» увеличивает для жителей Башкирии количество прямых перелетов на самые популярные курорты России. По данным пресс-службы столичного авиаузла, круглогодично можно летать в Сочи. Зимой это девять рейсов в неделю. Сейчас полеты выполняют три авиакомпании, а с 28 марта присоединятся еще пять. В июнь-сентябрь из Уфы в Сочи запланировано 28 рейсов в неделю.
Четыре раза в неделю, по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам, жители Башкирии могут вылетать в Краснодар. Со 2 июня - по средам, пятницам и воскресеньям – в Краснодар начнут летать воздушные суда еще одной авиакомпании.
Популярными у жителей республики и соседних регионов являются круглогодичные прямые рейсы из Уфы в Минеральные Воды. Сейчас туда можно вылететь два раза в неделю - по вторникам и субботам, а с 3 июня добавляются дни вылета - понедельник и четверг.
В летний период из аэропорта «Уфа» будут выполняться рейсы в Симферополь. Запросы на полеты подали четыре авиакомпании. В пиковый сезон июнь-сентябрь ожидается до 12 рейсов в неделю. В дальнейшем полеты из Уфы в столицу Крыма планируется сделать круглогодичными.
Летом в Анапу с частотой 13 рейсов в неделю будут летать пять авиакомпаний. На перелеты в Геленджик запрос подала одна авиакомпания: перевозчик запланировал полеты с 1 июня по два рейса в неделю.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: