10:53 (UTC+5), 12 Февраля 2021

В Башкирии обнаружено полтонны паштетов с африканской чумой

Россельхознадзор по РБ
ИА «Башинформ»
Более 500 кг паштета изолирована и подлежит уничтожению. Партию поставщика продукции из Белгородской области «Гран-Мэр» от 9 января 2021 года изымают из торговых сетей «Пятерочка» и «Монетка» из-за обнаруженного вируса африканской чумы свиней, сообщили в пресс-службе регионального Россельхознадзора.
Торговым точкам было предписано до получения результатов лабораторных исследований не допускать в продажу «Паштет печеночный» и «Паштет печеночный классический».
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что Башкирия находится в кольце регионов, где уже обнаружен вирус африканской чумы свиней. Глава республики Радий Хабиров дал поручение компетентным органам в случае необходимости начать отстрел диких кабанов в радиусе 10 км от свиноводческих ферм.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru