Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

ЦУР Башкирии запустил свои страницы в соцсетях

Центр управления республикой Башкортостан запустил свои страницы в социальных сетях – «ВКонтакте», «Инстаграм», «Одноклассники», «Фейсбук» и мессенджере «Телеграм». В них рассказывается о решении насущных проблем и конкретных вопросов жителей региона: из чего складывается плата за вывоз мусора или тепло, как считают социальные пособия, как выполняет свои функции управляющая компания или целое муниципальное образование – обо всём том, что интересует и тревожит обычных людей.
«ЦУР - не диспетчерская, больше своеобразный проектный офис. Здесь работают сотрудники Управления Главы Башкортостана по социальным коммуникациям, представители министерств и комитетов. Главная задача коллектива — делиться полезной информацией, лайфхаками общения с ведомствами и результатами работы», — считают в Центре.
«ЦУР работает в республике с ноября 2020 года, однако фактически в регионе уже два года продолжается работа с обращениями жителей в социальных сетях через систему «Инцидент-менеджмент» и Платформу обратной связи, через которые ежедневно проходят тысячи комментариев в соцсетях и обращений. Большие данные должны работать, а не просто накапливаться в компьютерах у сотрудников. Главное отличие ЦУР от других центров управления регионом – в наличии информационного блока и блока экономической аналитики», — отметила начальник Управления Главы РБ по социальным коммуникациям Елена Прочаковская.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: