Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Февраля 2021, 16:08

Для приличных людей лживый видеоблогер должен стать нерукопожатным: мнение

Блогеры, многократно уличённые во лжи, не должны быть лидерами общественного мнения, их комментарии не должны тиражировать приличные СМИ, заявил председатель Общественной палаты Башкирии Ростислав Мурзагулов, комментируя решение суда о взыскании с видеоблогера Андрея Потылицына 100 тысяч рублей за лживое интервью «Эху Москвы».
«А мне интересно - после того, как суд официально признал Потылицына лжецом, после того, как ранее пиарщица призналась, что подкупала этого человека для клеветы на другого чиновника, после того, как судебная экспертиза признала, что он оклеветал одно из крупнейших предприятий в республике, после того, как утекли предложения Потылицына за деньги "не замечать" чьи угодно шалости - его все же продолжат приглашать в качестве "эксперта" приличные люди, работающие в либеральных СМИ? Мне интересно - почему они упорно продолжают это делать? Так ли нужны либеральным СМИ такие вот "эксперты" в деле наговора и обмана?», - сказал Мурзагулов.
Напомним, 3 февраля Ленинский районный суд Уфы удовлетворил иск руководителя администрация Главы Башкирии Александра Сидякина и постановил взыскать с башкирского видеоблогера Андрея Потылицына 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Соответчиком выступает радио «Эхо Москвы» в Уфе», в прямом эфире которого блогер произнёс не соответствующие действительности сведения, по сути, подставив тем самым журналистов радиостанции.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: