Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
2 Февраля 2021, 17:57

Для семей Башкирии стартовал специальный онлайн-лекторий

В Уфе состоялось первое занятие онлайн-лектория «Единой России», на котором приглашенные спикеры подробно рассказали о существующих в Башкирии мерах социальной поддержки семьям.
Напомним, в России 2018 - 2027 годы объявлены Десятилетием детства.
«В процессе наших лекций мы будем говорить о тех проблемах, которые могут появиться в семьях и о тех проектах и практиках, помогающих детям учиться быть здоровыми», - заявила депутат Госсобрания-Курултая Башкирии Римма Утяшева.
Как сообщил на онлайн-лектории первый замглавы Минтруда Башкирии Юрий Мельников, в 2021 году на соцподдержку семей направят 16,7 млрд рублей против прошлогодних 6,7 млрд рублей.
Получить полную о существующих выплатах можно, позвонив в будние дни на многоканальный телефон: 8 (347) 200-80-80.
Узнать подробную информацию о мерах поддержки можно также, прочитав лонгрид «Башинформа».
«Очень радует, что семьи, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, решаются на детей. Нашим слушателям мы хотим пропагандировать многодетность», - подчеркнул руководитель регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.
Между тем, сейчас в женских консультациях Башкирии состоят на учете 40,3 тысячи беременных женщин, констатировал на онлайн-лектории замминистра здравоохранения региона Игорь Засядкин и призвал подходить к беременности со всей ответственностью. В частности, своевременно проходить требуемые исследования, проверить свое здоровье и пройти лечение в случае необходимости.
Слушатели эфира задавали вопросы, на которые спикеры отвечали в онлайн-режиме. Запись трансляции можно посмотреть здесь.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: