Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Февраля 2021, 11:37

В Башкирии корова принесла богатое потомство: на свет появилась тройня

«Дуванский вестник»
«Дуванский вестник»
В Башкирии корова принесла богатое потомство. В хозяйстве семьи Голосовых из села Метели Дуванского района кормилица «Зорька» родила тройню.
«Мы никак не ожидали, что будут тройняшки, и были очень удивлены. Две телочки родились первыми, а последний, бычок, оказался послабее. Его мы занесли домой. Детям было очень интересно, они буквально обступили теленка», – рассказала хозяйка Анастасия журналистам местного издания «Дуванский вестник».
Анастасия и Иван Голосовы – бывшие горожане. Несколько лет назад они исполнили свое желание жить в экологически чистом месте и переехали в село. В семье трое детей, старшей дочери пять лет, поэтому чистая экология и здоровое питание с использованием молочных продуктов собственного производства – то, что нужно, уверены родители.
В хозяйстве новоиспечённых сельских жителей - четыре коровы. Все лишнее молоко супруги реализуют в местный кооператив. В планах - обзавестись оборудованием для изготовления сливочного масла, кроме того семья подумывают о регистрации фермерского хозяйства.
Появление на свет сразу трех телят - случай крайне редкий, утверждают ветеринары, которые на днях осмотрели корову и ее трех новорождённых телят. Благополучно выносить тройню и родить всех телят здоровыми животное смогло благодаря хорошему уходу, полноценному рациону, регулярному достаточному питанию и возможности много двигаться, отмечают специалисты.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: